Geschäftsstelle

Hilfe von Mensch zu Mensch e.V.
Landsberger Str. 402
81241 München
info@hvmzm.de

bei Fragen zu Deutschkursen

Tel. 089 1891798-20
deutschkurs@hvmzm.de

Ihre Nachricht

Unser Team

Franca Mientjes

Geschäftsführung

Tel. 089 1891798-55
franca.mientjes@hvmzm.de

Sadija Klepo

Vereinsgründerin und Leiterin der Balkantage

Dr. Neven Klepo

Gesamtkoordination Flüchtlings- und Integrationsberatung

Tel. 089 1891798-32
neven.klepo@hvmzm.de

Irina Maksimova

Personal

Tel. 089 1891798-68
personal@hvmzm.de

Anja Leshchenko

Kindertagesstätten

Tel. 089 1891798-25
anja.leshchenko@hvmzm.de

Julian Mantoan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0171 8667999
julian.mantoan@hvmzm.de

Lilia Schütz

Leitung Finanzabteilung

Tel. 089 1891798-50
lilia.schuetz@hvmzm.de

Heghine Bornemann

Leitung Sprachzentrum

Tel. 089 1891798-22
heghine.bornemann@hvmzm.de

Caroline Rosado Palminha

Leitung Migrationsberatung

Tel. 0151 74112099
mbe.dachau@hvmzm.de

Portrait Verena Neumair

Verena Neumair

Projektleitung ZUSAMMEN STARK

Tel. 0176 45543370
verena.neumair@hvmzm.de

Waheed Yarzada

Leitung der Afghanischen Schule

Tel. 0152 33768192
waheed.yarzada@hvmzm.de

Dino Klepo

Infrastruktur

Tel. 089 1891798-51
dino.klepo@hvmzm.de