Geschäftsstelle

Hilfe von Mensch zu Mensch e.V.
Landsberger Str. 402
81241 München
info@hvmzm.de

bei Fragen zu Deutschkursen

Tel. +49 89 1891798-20
deutschkurs@hvmzm.de

Flüchtlings- und Integrationsberatung

Ihre Nachricht

Unser Team

Dr. Neven Klepo

Gesamtkoordination Flüchtlings- und Integrationsberatung

Tel. +49 89 1891798-32
neven.klepo@hvmzm.de

Sadija Klepo

Vereinsgründerin und Leiterin der Balkantage

Irina Maksimova

Personal

Tel. +49 89 1891798-68
personal@hvmzm.de

Julian Mantoan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. +49 171 8667999
julian.mantoan@hvmzm.de

Anja Leshchenko

Kindertagesstätten

Tel. +49 89 1891798-25
anja.leshchenko@hvmzm.de

Caroline Palminha

Leitung Migrationsberatung

Tel. +49 151 74112099
mbe.dachau@hvmzm.de

Lilia Schütz

Leitung Finanzabteilung

Tel. +49 89 1891798-50
lilia.schuetz@hvmzm.de

Heghine Bornemann

Leitung Sprachzentrum

Tel. +49 89 1891798-22
heghine.bornemann@hvmzm.de

Philipp Kraus

Koordinator FIB Landkreis München

Tel. +49 151 23450243
philipp.kraus@hvmzm.de

Waheed Yarzada

Leitung der Afghanischen Schule

Tel. +49 152 33768192
waheed.yarzada@hvmzm.de