Geschäftsstelle

Hilfe von Mensch zu Mensch e.V.
Landsberger Str. 402
81241 München
info@hvmzm.de

Kontakt und Anmeldung zu Deutschkursen

Hilfe von Mensch zu Mensch e.V.
Marsstraße 25 / 4. Stock
80335 München
Tel. +49 89 1891798-20
Sprechzeiten:
Mo–Do: 09:00–17:00 Uhr, Fr: 09:00–16:00 Uhr
deutschkurs@hvmzm.de

Flüchtlings- und Integrationsberatung

kostenlose Online-Beratung

Ihre Nachricht

Unser Team

Dr. Neven Klepo

Gesamtkoordination Flüchtlings- und Integrationsberatung
Tel. +49 89 1891798-32
oder 0170 6628969
neven.klepo@hvmzm.de

Sadija Klepo

Vereinsgründerin und Leiterin der Balkantage
sadija.klepo@hvmzm.de

Irina Maksimova

Leitung Personal
Tel. +49 89 1891798-68
personal@hvmzm.de

Julian Mantoan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 171 8667999
julian.mantoan@hvmzm.de

Naim Alađuz

Leitung Sprachzentrum
Tel. +49 89 1891798-22
naim.aladjuz@hvmzm.de

Anja Leshchenko

Kindertagesstätten
Tel. +49 89 1891798-25
anja.leshchenko@hvmzm.de

Caroline Palminha

Leitung Migrationsberatung
Tel. +49 151 74112099
mbe.dachau@hvmzm.de

Lilia Schütz

Leitung Finanzabteilung
Tel. +49 89 1891798-50
lilia.schuetz@hvmzm.de

Waheed Yarzada

Leitung Afghanische Schule
Tel. +49 152 33768192
waheed.yarzada@hvmzm.de

Fiona Starck

Projektleitung „ZUSAMMEN STARK“
Tel. +49 176 45543370
zusammen-stark@hvmzm.de